Главная > За рулем > На трассе Тюмень-Омск новичок за рулём влетел под фуру

На трассе Тюмень-Омск новичок за рулём влетел под фуру


16-01-2015, 11:25. Разместил: Маргарита Чернова

На трассе Тюмень-Омск новичок за рулём влетел под фуруНа федеральной автодороге Тюмень-Омск в Ишимском районе произошла трагедия. В одиннадцатом часу вечера на 304-м километре трассы начинающий водитель со стажем за рулем всего 3 месяца, двигаясь на «Ладе Приора», не смог выбрать безопасную скорость. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с фурой «Рено» из Новосибирской области. 22-летний водитель «Лады» был госпитализирован с травмами головы, живота, переломом руки, в то время как 52-летний пассажир автомобиля скончался на месте ДТП.

Сразу шесть человек пострадали в ДТП, произошедшем на 14-м километре автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский. Авария случилась в 17 часов. 68-летний водитель «Нивы» выехал на встречную полосу, произошло столкновение с автомобилем «ДЭУ Нексия». Водитель «Нивы» утверждает, что его «подрезали».

На трассе Тюмень-Омск новичок за рулём влетел под фуруПри этом на «Ниве» пенсионера была летняя резина, мужчина ездил на рыбалку, не смог выбрать безопасную скорость. Оба водителя и пассажиры в возрасте от 43-х до 69-ти лет получили различные повреждения: переломы позвоночника, ключицы, бедра, разрыв связок, черепно-мозговые травмы, рваные раны головы.

Около полудня в Тюмени на ул. Дамбовской, 10 «Тойотой» на пешеходном переходе сбит 66-летний мужчина, пешеход получил ушибы. Стаж за рулем 26-летней водителя иномарки 7 лет.

Восьмилетняя девочка была сбита автомобилем «Рено» на ул. Ратной. Девочка ехала на машине вместе с мамой, выскочила из автомобиля, а затем на дорогу из-за стоящей машины вне пешеходного перехода. Школьница получила перелом ключицы, ушибы и сотрясение головного мозга. Обстоятельства ДТП выясняются.

На трассе Тюмень-Омск новичок за рулём влетел под фуруВсего же накануне, 15 января 2015 года, на дорогах Тюменской области произошло 8 дорожно-транспортных происшествий. В них один человек погиб, ещё 12 были травмированы.


Вернуться назад