Главная > За рулем > В ДТП на трассе Тюмень - Нижняя Тавда ребёнка выбросило из «Лады» вместе с автокреслом

В ДТП на трассе Тюмень - Нижняя Тавда ребёнка выбросило из «Лады» вместе с автокреслом


19-01-2015, 14:02. Разместил: Маргарита Чернова

В ДТП на трассе Тюмень - Нижняя Тавда ребёнка выбросило из «Лады» вместе с автокресломНакануне, 18 января 2015 года, на дорогах Тюменской области, травмы получили сразу двое малолетних детей.

В первом ДТП, случившемся в районе 51-го километра автомобильной трассы Тюмень - Нижняя Тавда столкнулись «четырнадцатая» модель ВАЗа и ГАЗель модели «ГАЗ-2775». Авария произошла из-за нарушения правил обгона, которое, несмотря на то, что в салоне ехал трехлетний сын и жена, допустил 27-летний водитель ВАЗ. Отметим, что при столкновении автомобилей удар был настолько существенный, что ребенка вместе с автокреслом, в котором он перевозился, выбросило из салона машины.

В итоге пострадали все, кто ехал в «Ладе». У водителя, бригада «скорой» констатировала травму головы и перелом ключицы, у его 24-летней жены ушиб шеи, а их трёхлетний сын получил ушиб груди и живота.

В ДТП на трассе Тюмень - Нижняя Тавда ребёнка выбросило из «Лады» вместе с автокресломВторая авария с травмированными детьми случилась в областной столице на улице Щербакова, возле дома №118. Здесь столкнулись «Мазда» и «Субару». Предварительно, виновата в аварии 27-летняя девушка, управлявшая «Маздой» и превысившая безопасную скорость движения.

В этом ДТП травмы получили 3 пассажирки «Мазды» в возрасте от 26-и до 34-ех лет. Также травмировалась и, ехавшая в ней, 10-летняя девочка, которая была пристегнута ремнём безопасности с использованием адаптера.


Вернуться назад