Главная > Спорт > Тюменцев приглашают на 33-ю «Лыжню России»

Тюменцев приглашают на 33-ю «Лыжню России»


22-01-2015, 11:29. Разместил: Татьяна Шевцова

Тюменцев приглашают на 33-ю «Лыжню России»Зима перевалила за «экватор», а это значит, что лыжный сезон в самом разгаре, и его главное народное событие уже не за горами. 8 февраля на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья, расположенном по ул. Рощинское шоссе, 2, состоится XXXIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015».

В программе мероприятия:

11.45 – торжественное открытие гонки;

12.00 – старт VIP-забега;

12.05 – старт забегов семейных команд;

12.10 – 12.40 – массовые старты.

Всем участникам забегов будет предложено преодолеть дистанцию 1 км свободным стилем.

На протяжении десятилетий «Лыжня России» объединяет тысячи поклонников одного из самых популярных и массовых зимних видов спорта. В этом году организаторы ожидают около 6000 любителей активного отдыха и лыжных гонок. Традиционно наряду с любителями на старт выходят спортсмены – профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Так, например, тюменскую «Лыжню» покоряли именитые Альбина Ахатова, Луиза Носкова, Галина Куклева, Анна Булыгина. И еще совсем свеж в памяти прошлогодний победный финиш на десятикилометровой дистанции бронзового призера сочинской Олимпиады Евгения Гараничева.

Победителей и призеров гонки по традиции ждут медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Организаторы соревнований – Министерство спорта Российской Федерации, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДОД СДЮСШОР № 2, федерация лыжных гонок города Тюмени – приглашают жителей и гостей города от мала до велика провести воскресный день на этом празднике здорового и активного образа жизни. И помимо хорошего настроения не забудьте захватить личный спортивный инвентарь.

Заявки на участие (форма прилагается) необходимо подать с 5 по 7 января в адрес оргкомитета – СДЮСШОР № 2 (ул. Луначарского, 10). Время работы мандатной комиссии 5, 6 февраля: с 10.00 до 18.00 часов, 7 февраля: с 10.00 до 20.00 часов.

Информационный партнер Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Тюмени – радиостанция «Авторадио в Тюмени» (FM 106,1).

Добраться до места проведения соревнований можно городскими автобусными маршрутами №№ 10, 30 и 54.


Вернуться назад