Главная > Криминал > В Тюмени на ул. Горького произошел вооруженный налёт на отделение Сибнефтебанка

В Тюмени на ул. Горького произошел вооруженный налёт на отделение Сибнефтебанка


22-01-2015, 13:07. Разместил: Татьяна Шевцова

В Тюмени на ул. Горького произошел вооруженный налёт на отделение СибнефтебанкаНакануне, 21 января 2015 года, утром, в Тюмени, на отделение Тюменского филиала Сибнефтебанка, расположенное по улице Максима Горького, произошло вооружённое нападение.

Двое бандитов в масках, вооруженные обрезом одноствольного охотничьего ружья и металлической дубинкой, ворвались в помещение офиса банка, где предприняли попытку хищения денежных средств. С целью запугать работников банка и посетителей, один из бандитов произвёл выстрел из обреза в воздух. Тем не менее, работник офиса оказал нападавшим сопротивление, за что получил телесные повреждения. Однако его храбрость не пропала даром. Столкнувшись с решительным отпором, преступники покинули банк, так ничего и не похитив.

В Тюмени на ул. Горького произошел вооруженный налёт на отделение СибнефтебанкаВ настоящее время их личности уже установлены правоохранителями. Выяснено, что оба они ранее были судимы. Один из них, житель ХМАО в возрасте 33 года нынешней ночью был успешно задержан полицией областного центра. У него изъято орудие преступления – обрез охотничьего ружья. Полиция принимает активные меры к розыску второго участника бандгруппы. В городе введён оперативный план «Вулкан», целью которого является скорейшее задержание ударившегося в бега преступника. Разослана ориентировка на подозреваемого.

Расследование резонансного дела, находящегося на личном контроле начальника УМВД РФ по Тюменской области генерал-майора полиции Юрия Алтынова, продолжается.


Вернуться назад