Главная > Криминал > Водителя, устроившего смертельное ДТП, приговорили к 2 годам и 8 месяцам колонии

Водителя, устроившего смертельное ДТП, приговорили к 2 годам и 8 месяцам колонии


23-01-2015, 14:00. Разместил: Татьяна Шевцова

Водителя, устроившего смертельное ДТП, приговорили к 2 годам и 8 месяцам колонииНа днях районный суд города Ялуторовска рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении жителя села Винзили Романа Копнина. 27-летний молодой человек обвинялся в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

Как было установлено в ходе следствия и судебного процесса, 1 и 2 ноября минувшего года обвиняемый совместно со своим приятелем занимались в Тюмени распитием алкоголя, а вечером 2 ноября, усевшись в автомобиль марки «Тойота Корса», отправились в д. Южная, Ялуторовского района Тюменской области.

В районе 67-го километра трассы Тюмень-Ялуторовск, находящийся за рулём машины в пьяном виде Роман Копнин, вывел свой автомобиль на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем УАЗ. От удара, потерявший управление УАЗ также вылетел на «встречку» и врезался в автомашину ГАЗ-31100 «Волга», на которой в Ялуторовск возвращалась бригада рабочих. При этом один из пассажиров ГАЗа, мужчина в возрасте 36 лет, погиб на месте происшествия. Сам виновник аварии и его друг не пострадали и на попутке добрались до Винзилей. В тот же вечер Копнин был задержан правоохранителями и впоследствии заключен под стражу.

Рассмотрев все обстоятельства дела, Ялуторовский райсуд приговорил Романа Копнина к двум годам и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии поселении. Кроме того, Конин будет вынужден заплатить 600 000 рублей жене погибшего в ДТП мужчины в качестве возмещения ей морального вреда. Также на срок 2,5 года Копнин будет лишен права вождения любого транспортного средства.


Вернуться назад