Главная > За рулем > На выходных тюменских водителей ждут массовые проверки

На выходных тюменских водителей ждут массовые проверки


23-01-2015, 18:08. Разместил: Татьяна Шевцова

На выходных тюменских водителей ждут массовые проверкиВ предстоящие выходные спецбатальон ДПС проведет массовые проверки водителей в Тюменском районе.

Подобные мероприятия регулярно проводятся специализированным батальоном ДПС в городах и районах юга Тюменской области. Как показывает статистика, эта практика имеет эффект. Число дорожных аварий, совершенных по вине нетрезвых водителей, снизилось в регионе на 4,5% и более чем на 20% в сельской местности. Погибших в таких авариях стало меньше на 55%.

Как сообщил заместитель командира спецбатальона Александр Андреенко, он сам, а также командиры рот примут участие в мероприятии вместе с инспекторами подразделения. Основной задачей проводимой работы как обычно станет пресечение грубых нарушений, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий, в частности, управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Водители в городах и селах области уже хорошо знакомы с рейдами спецбатальона. Как отмечают местные жители, в такие дни на дорогах становится тихо – те, у кого дорожная дисциплина хромает, предпочитают поставить транспорт на прикол. Тем не менее, результатом подобных проверок неизменно становится задержание до 20-ти нетрезвых водителей.


Вернуться назад