Главная > Общество > Сегодня над Тюменью зазвучат «Рождественские звоны»

Сегодня над Тюменью зазвучат «Рождественские звоны»


24-01-2015, 01:35. Разместил: Татьяна Шевцова

Сегодня над Тюменью зазвучат «Рождественские звоны»Сегодня, 24 января, в Тюмени в 11 раз начнётся городской фестиваль детского творчества «Рождественские звоны», который проводится в областной столице с января 2005 года. С самого начала это был совместный проект Тобольско-Тюменской епархии и администрации города Тюмени. За несколько лет фестиваль стал традиционным, значимым, ожидаемым событием, к которому готовятся ребята и взрослые. В 2015 году фестиваль проводится в 11-й раз, за эти годы в нём приняли участие более 5 000 артистов.

Среди них: лучшие творческие коллективы и солисты – воспитанники школ искусств и воскресных школ храмов города; в качестве приглашённых гостей – самодеятельные и профессиональные музыканты, танцоры (в разные годы – ансамбль русской песни и танца «Сибирь», фольклорный ансамбль «Росстань», ансамбль русских народных инструментов «Ваталинка», академический хор колледжа искусств «ТГАКИиСТ», детский ансамбль «Коробейнички» и многие другие).

За годы существования фестиваль «Рождественские звоны» стал символом духовности, доброты. На концертах присутствует большое количество зрителей – любителей музыки, музыкантов-профессионалов, детей и родителей. В 2015 году в «Рождественском» концерте выступят хоровые коллективы, участники инструментальных ансамблей, солисты-исполнители на разных инструментах. Как всегда, участников поздравит представитель Епархии, руководители отрасли культуры города. Участникам будут вручены сертификаты, дипломы, подарки. И пусть ощущение чуда Рождества вновь пребудет с нами.


Вернуться назад