Главная > Главные Новости > В Тюменской области построят крупное лесопильное предприятие

В Тюменской области построят крупное лесопильное предприятие


18-02-2015, 12:50. Разместил: Татьяна Шевцова

В Тюменской области построят крупное лесопильное предприятиеСерьёзный инвестпроект в сфере развития лесозаготовительного и деревообрабатывающего комплекса вскоре будет реализован в Тюменской области. Так, 17 февраля 2015 года в Тюмени был подписан договор о взаимовыгодном сотрудничестве между правительством региона и компанией «АВА Компани». Подписи под документом поставили глава Тюменской области Владимир Владимирович Якушев и гендиректор «АВА Компани» Армен Бабаджанян.

Губернатор Якушев в этой связи подчеркнул высокую важность для региона указанного выше проекта. Он в частности сказал - «Богатая лесами Тюменская область сегодня нуждается в серьезных перерабатывающих производствах и особенно это касается переработки лиственной древесины».

Кроме того Владимир Владимирович отметил, что подписание документа о сотрудничестве станет одним из 10 инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в муниципалитетах.

Со своей стороны Армен Бабаджанян сказал, что на первом этапе сотрудничества планируется участие «Ава Компани» в аукционе по заготовке древесины. В качестве площадки инвестор рассматривает леса юга области, богатые березой. Этот вопрос будет в ближайшее время проработан представителями фирмы. На втором этапе сотрудничества планируется подобрать площадки и участки земли, которые станут базой для развёртывания современного лесопильного производства.

Отметим, что уже сейчас в «АВА Компани» прорабатывают возможность постройки лесопильной линии с комплексом сопутствующих производств. В частности одним из таких производств может стать завод по производству деревянных вешалок.

Напомним, что основной специализацией ООО «АВА Компани» является глубокая переработка березы, от лесозаготовки до выпуска готовой продукции. Основные лесопильные мощности фирмы расположены на головном предприятии в Омске.


Вернуться назад