Главная > Криминал > Тюменские наркосбытчики получили на двоих 17 лет колонии

Тюменские наркосбытчики получили на двоих 17 лет колонии


19-02-2015, 11:53. Разместил: Татьяна Шевцова

В Тюмени к 17 годам лишения свободы осуждены два наркосбытчика синтетических наркотиковНа днях суд Ленинского АО города Тюмени рассмотрел уголовное дело, возбужденное по факту незаконного сбыта крупной партии наркотических веществ с использованием сети Интернет. На скамье подсудимых оказались двое местных жителей - Максим Швецов, 21-го года и Максим Долженко, 24-х лет.

Как было установлено в ходе судебного процесса, в декабре 2013 года на одном из ресурсов, расположенных в сети Интернет, Максим Швецов нашел объявление о поиске курьера для закладок наркотических средств. Посредством мессенджера ICQ Шевцов сконтактировался с «работодателем» и предложил свои услуги. В частности он должен был забирать из тайника крупные партии синтетических наркотиков, так называемой соли, а затем, разбивая их на мелкие осуществлять закладки, а адреса мест закладок сообщать своему «работодателю». Оплата за такой незаконный бизнес была сдельная и зависела от числа сделанных закладок. Через какое-то время к Швецову присоединился его приятель Максим Долженко.

В дальнейшем, помимо распространения соли, преступники занялись и сбытом спайса, который готовили сами, покупая реагенты.

Однако вскоре об их деятельности стало известно сотрудникам наркоконтроля, и в ходе операции, проведенной полицейскими с 4 по 15 апреля прошлого года, они были задержаны. В общей сложности, в ходе обысков, сотрудники наркоконтроля изъяли у Швецова и Долженко 60 граммов различных синтетических наркотиков.

Рассмотрев все обстоятельства уголовного дела, суд приговорил Максима Швецова к 9 годам лишения свободы, а Максима Долженко к 8 годам лишения свободы. Срок они будут отбывать в колонии строгого режима.


Вернуться назад