Главная > Спорт > В Тюменском районе определились лучшие лыжники-спринтеры страны

В Тюменском районе определились лучшие лыжники-спринтеры страны

7-03-2015, 06:33. Разместил: Маргарита Чернова

В Тюменском районе определились  лучшие лыжники-спринтеры страныВ областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (с. Мичурино) 6 марта прошла одна из самых сложных гонок финальных соревнований VII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам – индивидуальный спринт классическим стилем. С одиннадцати утра лучшие лыжники России состязались в квалификационных гонках, по итогам которых лишь тридцать сильнейших спортсменов получили возможность сразиться за медали соревнований.

У девушек победителем стала представительница Санкт-Петербурга Полина Некрасова, москвичка Юлия Петрова показала второй результат, Ольга Кучерук из Самарской области пришла третьей.

У юношей лидировал Максим Гардер из республики Коми, московский спортсмен Даниил пряничников стал серебряным призёром Спартакиады, Александр Клуген из республики Саха – бронзовым.

Лучший результат в команде Тюменской области, за которую выступают воспитанники центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой, показали Анастасия Запорожская – 9 и Максим Буренков – 10.

Завершат соревнования эстафетные гонки, которые пройдут 7 марта в 11.00 и 12.00.