Главная > Общество > Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Тюмени пошла на убыль

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Тюмени пошла на убыль


11-03-2015, 12:25. Разместил: Маргарита Чернова

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Тюмени пошла на убыльЗа последние 2 недели в Тюмени и Тюменской области наблюдается постепенное снижение числа заболеваний вирусами гриппа и ОРВИ во всех возрастных категориях.

Так в течение минувшей недели в Тюменской области зарегистрировано около 12,5 тыс. случаев заболеваний ОРВИ, в то время как неделей ранее таких случаев было почти 14 тыс. Из общего числа вирусных заболеваний, заболевания гриппом были зафиксированы лишь в двух случаях. Таким образом, заболеваемость совокупного населения Тюменского региона понизилась по сравнению с неделей ранее на 9%. Что касается эпидемического порога, то число заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями граждан находится ниже его на 12%.

В областной столице заболеваемость понизилась по сравнению с предыдущей неделей также на 9%, что ниже эпидпорога на 10%.

Отметим, что по данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, в Тюмени в настоящее время доминируют вирусы гриппа АН-3N2. Их число составляет до 87% от всех гриппозных вирусов и до 44% от всех респираторных вирусов. Отмечены и единичные случаи циркуляции вирусов гриппа типа В, а также гриппа АН-1N1-2009.


Вернуться назад