Главная > За рулем > В Тобольске водитель насмерть сбил пешехода и отправился праздновать свой день рождения

В Тобольске водитель насмерть сбил пешехода и отправился праздновать свой день рождения


13-03-2015, 12:47. Разместил: Маргарита Чернова

В Тобольске водитель насмерть сбил пешехода и отправился праздновать свой день рожденияНакануне, 12 марта в Тюменской области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 человек, а ещё 9 пострадали. Особенно тяжелым день выдался для пешеходов.

Так в Тобольске около 20 часов вечера на регулируемом перекрестке проспектов Комсомольский и Менделеева автомобилем «Хундай» был сбит мужчина 49-ти лет. Травмы, полученные пешеходом, оказались несовместимыми с жизнью. Водитель иномарки с места происшествия скрылся. Машину он припарковал в одном из дворов, передней частью уткнув в снег, чтобы не было видно повреждений, а сам отправился праздновать свой день рождения.

По тревоге был поднят весь личный состав Госавтоинспекции Тобольска. Данные с видеокамер помогли установить автомобиль, а затем, в одном из кафе города, инспекторы задержали и самого нарушителя. Разыскные мероприятия заняли около 50-ти минут.

В Тобольске водитель насмерть сбил пешехода и отправился праздновать свой день рожденияМолодой человек был трезв. Мировым судом за оставление места ДТП водителю назначен административный арест в размере 10-ти суток. По факту ДТП с пешеходом возбуждено уголовное дело. Стаж за рулем 21-летнего водителя автомобиля «Хундай» всего два года.

В Тюмени под колесами автомобилей оказались четыре пешехода.

Так около 9 часов утра на улице Широтной у дома №43 автомобилем ВАЗ 2110 сбит пешеход. Мужчина 27-ми лет переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП у пешехода черепно-мозговая травма, ушибленная рана теменной области головы и ушиб правой кисти.

На улице Авторемонтной около полудня под колесами автобуса «МАЗ» оказалась девушка 27-им лет. У пострадавшей рвано-ушибленная рана лба и черепно-мозговая травма. По предварительным данным, девушка неожиданно вышла на дорогу вне пешеходного перехода.

Автомобиль «Хонда» сбил женщину 55-ти лет на нерегулируемом переходе по улице Николая Федорова около 16 часов. У пострадавшей ушиб поясницы и рвано-ушибленная рана лба.

Не пропустил пешехода на улице Широтной у дома №25 водитель автомобиля «Рено». Девушка 25-ти лет переходила улицу по нерегулируемому переходу. У пострадавшей подозрение на перелом костей таза. ДТП произошло около 17 часов 30 минут.

В Тобольске водитель насмерть сбил пешехода и отправился праздновать свой день рожденияОколо 9 часов утра на улице Республики у дома №159 в салоне автобуса «ЛиАЗ» девочка 11-ти лет ударилась головой о поручень и получила контузию глаза. По предварительным данным, ребенок во время движения держался за руку сопровождавшей её бабушки. По словам водителя, он был вынужден применить экстренное торможение из-за пешехода, выбежавшего на дорогу на запрещающий сигнал светофора.

На улице Республики у дома №94 произошло столкновение 3-х автомобилей. Водитель автомобиля ВАЗ 2104, выезжая с прилегающей территории, не заметил двигавшийся по главной дороге «Форд». После столкновения легковые автомобили отбросило на внедорожник «Тойота». Пострадал 19-летний водитель «Жигулей». Молодой человек госпитализирован с травмой головы и ушибом поясничного отдела позвоночника.

В Тобольске водитель насмерть сбил пешехода и отправился праздновать свой день рожденияДве аварии произошли около 7 часов утра. На улице Полевой столкнулись автомобили ВАЗ 21099 и «Рено Логан». В аварии пострадали водитель и пассажир «Лады», мужчины 29-ти и 27-ми лет. У 29-летнего водителя перелом голени, у 27-летнего пассажира перелом ребер, рвано-ушибленная рана брови и черепно-мозговая травма. По предварительной информации, аварию спровоцировал водитель автомобиля ВАЗ 21099, нарушивший правила обгона.

На улице Монтажников столкнулись автомобили «Шевроле» и «Лада Гранта». По предварительным данным, водитель автомобиля «Шевроле» нарушил правила разворота, не предоставив преимущество автомобилю «Лада». В аварии пострадал 33-летний водитель «Шевроле». У мужчины травма головы.


Вернуться назад