Главная > За рулем > Более 1000 тюменских школьников встретятся с русскими мотоциклистами

Более 1000 тюменских школьников встретятся с русскими мотоциклистами


13-03-2015, 17:19. Разместил: Маргарита Чернова

Более 1000 тюменских школьников встретятся с русскими мотоциклистамиВ преддверии весенне-летнего сезона русские мотоциклисты из Тюменского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» выступили с инициативой проведения просветительских мероприятий в образовательных учреждениях с участием сотрудников Госавтоинспекции.

«Ночным волкам» предстоит побывать в 15-ти тюменских школах. Мотоциклисты рассказывают подросткам о специфике и правилах безопасной езды на двух колесах. Вместе с сотрудниками ГИБДД, «Ночные волки» демонстрируют современную экипировку, объясняют необходимость светоотражателей на одежде байкера, напоминают об основных обязанностях участников движения, вручают брендовые байкерские футболки, бейсболки, значки призы и светящиеся браслеты. Сегодня в рамках презентации проекта прошла пресс-конференция.

Каждая байкерская мудрость проверена годами и тысячами километров дорог, поэтому дети слушают с интересом и охотно включаются в диалог. Прав на управление у большинства ребят нет, но опыт вождения скутеров, мопедов и мотоциклов имеют многие. Подростков интересует, где сейчас можно обучиться вождению двухколесного транспорта, какие категории получают начинающие мотолюбители, какие современные мотоциклы сейчас самые доступные.

Сотрудники ГИБДД очень ценят инициативу общественных пропагандистов безопасности дорожного движения.


Вернуться назад