Главная > Спорт > Тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала золото Пан-Америки

Тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала золото Пан-Америки

16-03-2015, 14:12. Разместил: Татьяна Шевцова

Тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала золото Пан-АмерикиС 14 по 15 марта 2015 года, в столице Уругвая, городе Монтевидео, прошел представительный турнир по дзюдо. Открытое первенство Пан-Америки оспаривали 239 участников из 39 стран.

Среди победителей турнира нашлось место и тюменской спортсменке Наталье Кузютиной. Представительница центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» завоевала золотую медаль в весовой категории до 52 килограмм.

Отметим, что тюменке противостояли 18 спортсменок из различных стран мира, в том числе из США, Канады и РФ. Однако Наталья смогла одержать победы во всех четырех схватках. В финале тюменская дзюдоистка смогла одолеть россиянку Юлию Рыжову и завоевать панамериканское золото.

Всего же по итогам открытого турнира Пан-Америки российские спортсмены завоевали одиннадцать медалей, в том числе пять золотых, пять серебряных и одну бронзовую.