Главная > Криминал > За фиктивную регистрацию мигрантов тюменец ответит перед судом

За фиктивную регистрацию мигрантов тюменец ответит перед судом


18-03-2015, 11:25. Разместил: Маргарита Чернова

За фиктивную регистрацию мигрантов тюменец ответит перед судомСотрудниками УФМС России по Тюменской области активно ведется работа по выявлению правонарушений в сфере миграционного учета. В ходе проведения оперативных мероприятий выявлена очередная «резиновая квартира».

Владелец однокомнатной квартиры по ул. Семакова 36, 55- летний безработный Черенев В.И. за 2014 год предоставил постоянную регистрацию 165 гражданам РФ, 57 россиян и 38 граждан соседних государств получили временную регистрацию.

За постановку на учет житель областной столицы брал плату, но никто из зарегистрированных граждан не проживал в квартире предприимчивого тюменца.

На протяжении нескольких месяцев сотрудниками УФМС по Тюменской области велась работа по сбору необходимых материалов для возбуждения уголовного дела в отношении нарушителя миграционного законодательства. Предупреждения о прекращении своей деятельности и снятии с учета всех зарегистрированных Черенев игнорировал. В последствии и вовсе перестал выходить на контакт, не отвечал на телефонные звонки и не открывал дверь представителям Управления.

Явился Черенев в миграционную службу лишь когда по его адресу обращавшимся гражданам отказывали в постановке на учет. Тогда ему и пришлось дать письменное объяснение, согласно которому он подтверждает регистрацию граждан без предоставления права на проживание в жилом помещении.

В настоящее время в отношении собственника жилья отделом полиции № 8 города Тюмени возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку на регистрационный учет по статьям 322.1, 322.2, 322.3 УК РФ.


Вернуться назад