Главная > Общество > В Тюмени прошла встреча любителей фотографии

В Тюмени прошла встреча любителей фотографии


20-03-2015, 11:00. Разместил: Татьяна Шевцова

В Тюмени прошла встреча любителей фотографииКлуб любителей фотографии «ФотоРегион», занятия которого уже не первый год проходят в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева, объединяет любителей искусства фотографии. Клуб помогает повысить художественный уровень, творческое мастерство членов клуба и пропагандирует фотографию как вид искусства. Кроме интересных, познавательных лекций о великих фотографах России и зарубежья, об их работах, клуб проводит фотоконкурсы, обсуждение фоторабот и прочее.

14 марта 2015 года члены клуба собрались в очередной раз, чтобы в рамках цикла «Фотошкола для всех» поговорить на тему «Фотография — искусство наблюдения». Лейтмотивом разговора стали слова Элиот Эрвитт: «Для меня фотография — это искусство наблюдения, искусство того, как находить интересное в самом обычном месте. Это, скорее, относится не к предметам, которые вы видите, а к тому, как вы на них смотрите».

Начинающие фотографы показывали свои работы, обсуждали их вместе с опытными мастерами. В конце встречи участников пригласили на лекцию Владимира Глухова «Знак — символ — образ как фактор композиции», которая состоится 28 марта в конференц-зале библиотеки.


Вернуться назад