Главная > Криминал > Начальника отряда тюменской исправительной колонии №1 приговорили к 2 годам лишения свободы

Начальника отряда тюменской исправительной колонии №1 приговорили к 2 годам лишения свободы


20-03-2015, 16:12. Разместил: Татьяна Шевцова

Начальника отряда тюменской исправительной колонии №1 приговорили к 2 годам лишения свободыНа днях райсуд Калининского округа областной столицы признал виновным в злоупотреблении должностными полномочиями бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК №1 УФСИН РФ по Тюменской области. 36-летний майор Амаяк Данелян был приговорен к 2-ум годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии-поселении.

Как было установлено в ходе расследования, некоторое время назад в тюменской исправительной колонии №1 отбывал свой срок преступник, осужденный Московским облсудом за бандитизм, разбой, вымогательство, а также незаконный оборот оружия. Злоумышленник был приговорён к 13 годам заключения и его срок заканчивался в 2021 году. За время своего пребывания в тюменской колонии, бандит неоднократно допускал нарушения режима, в связи с чем, помещался в штрафной изолятор.

Согласно правилам внутреннего распорядка исправительных колоний заключенным запрещено иметь при себе мобильные телефоны, а сотрудникам исправительных учреждений вступать во внеслужебные отношения с осужденными. Тем не менее, в декабре 2013 года начальник отряда по воспитательной работе Амаяк Данелян пронес для упомянутого выше заключенного через КПП 2 мобильных телефона, за что в качестве оплаты получил от сестры осужденного денежный перевод на 30 000 руб.

Вскоре об этом узнали в службе собственной безопасности УФСИН РФ по Тюменской области. Телефоны были конфискованы, а в отношении недобросовестного работника было возбуждено уголовное дело.


Вернуться назад