Главная > Общество > В Тюмени выберут лучший социально-значимый проект для молодёжи

В Тюмени выберут лучший социально-значимый проект для молодёжи


26-03-2015, 12:06. Разместил: Маргарита Чернова

14 апреля, в 10 часов, в актовом зале МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) пройдет городской фестиваль молодёжных инициатив, который уже не первый год, дает возможность детским и молодежным общественным некоммерческим организациям рассказать о своих социально-значимых проектах, а впоследствии и реализовать их.

Основная задача мероприятия - поддержка инициативной, талантливой молодежи, чья деятельность направлена на развитие гражданского общества.

Фестиваль проводится по двум номинациям:

1) Социально-значимые проекты детских и молодежных общественных некоммерческих организаций, направленные на развитие творческой и деловой активности молодежи, поддержку ее инициатив, информационно-консалтинговую помощь.

2) Социально-значимые проекты, направленные на организацию и проведение конкурсов и фестивалей для молодежи.

Для того, чтобы доказать значимость своего проекта, участникам фестиваля предстоит пройти два этапа – заочный и очный.

На первом этапе экспертный совет рассмотрит заявки, проведет экспертизу представленных проектов и выберет лучшие программы, которые и пройдут в финал. Участникам необходимо будет презентовать и защитить свои программы. В этот же день члены экспертного совета выберут победителей.

Критерии оценки следующие: содержание представленной программы, социальная и практическая значимость проекта, его актуальность, востребованность результатов деятельности по программе конкретной аудиторией на местном уровне и так далее.

Лучшие проекты получат грантовую поддержку.

В прошлом году в их числе были: «Летняя городская школа КВН-2014», «Юный спасатель», мобильная «Открытая школа права», «Киноклуб для подростков» и другие.

Для того, чтобы принять участие в фестивале, необходимо подать заявку до 3 апреля.


Вернуться назад