Главная > Общество > В Тюмени прошло заседание комиссии по правозащитной деятельности

В Тюмени прошло заседание комиссии по правозащитной деятельности


27-03-2015, 16:33. Разместил: Маргарита Чернова

26 марта состоялось собрание Комиссии по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области.

На повестку дня было вынесено рассмотрение отчета о деятельности Комиссии за 2014 год – I квартал 2015г. и принятие плана работы на ближайший год.

Так же была рассмотрена информация о текущих реализуемых социальных проектах комиссии и вопросы деятельности общественной приемной комиссии по обращениям граждан.

Для реализации проектов было предложено создать несколько рабочих групп направленных на развитие взаимодействия с учебными заведениями региона, органами власти, а так же профильными комитетами и комиссиями региональных Общественных палат входящих в состав УРФО.

Среди приоритетов работы принятых на заседании – развитие волонтерского движения, ежеквартальный выпуск мониторинга проблем в сфере защиты прав человека, продолжение выпуска информационного издания комиссии «Наше право».

Председатель комиссии по правозащитной деятельности Иран Ефремов отметил, что за прошедший год, комиссия особенно благодаря работе общественной приемной превратилась в эффективный институт защиты прав и интересов граждан.

Новые члены Общественной палаты Тюменской области, избранные в её состав в 2015 г. Аркадий Либерман и Виталий Лепустин, предложили развитие комиссии в направлениях повышения финансовой и правовой грамотности граждан посредством развития интеллектуального движения в Тюменской области и обмена опытом с Общественными палатами других регионов.

Все участники заседания отметили активность работы комиссии в предыдущем году и выразили надежду на успешное продолжение деятельности в перспективе.


Вернуться назад