Главная > Общество > К 70-летию Победы в Тюмени высадят рябины и голубые ели

К 70-летию Победы в Тюмени высадят рябины и голубые ели


30-03-2015, 13:59. Разместил: Маргарита Чернова

К 70-летию Победы в Тюмени высадят рябины и голубые ели«70 деревьев к 70-летию Победы» - под таким лозунгом в Тюмени проходит акция «Дерево Победы», в раках которой к 9 мая в сквере Победы, что в Восточном административном округе, запланировано высадить 70 деревьев – 23 голубые ели и 47 рябин. Для этих целей Тюменский городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов призывает неравнодушных тюменцев откликнуться и присоединиться к сбору средств.

На сегодняшний день, на этот призыв откликнулось чуть больше десяти организаций, среди которых: мотоклуб «Ночные волки», ИП Мельникова, ООО «Перестрой-ка», ОАО «ТОДЭП», ООО «Дорстрой», СК «Уралмаш», УК «Дина», НПО «Сиббурмаш», ЗАО «Таксомоторный парк».

Напомним, что Тюменский городской совет ветеранов утвердил положение о создании благотворительного фонда «Дерево Победы». Денежные средства на расчетный счет фонда могут поступать в безналичной форме от всех неравнодушных тюменцев. Деньги будут расходоваться на приобретение и доставку посадочного материала. Контроль за их расходованием будет осуществлять специальная комиссия, состоящая из представителей депутатского корпуса, членов городского совета ветеранов, руководителей четырех управ администрации города Тюмени.


Вернуться назад