Главная > Криминал > Калининградские воры-домушники украли из сейфа тюменца 1 млн. рублей, ювелирку и валюту

Калининградские воры-домушники украли из сейфа тюменца 1 млн. рублей, ювелирку и валюту


10-04-2015, 13:42. Разместил: Татьяна Шевцова

Калининградские воры-домушники украли из сейфа тюменца 1 млн. рублей, ювелирку и валютуНа днях уголовным розыском города Тюмени были задержаны пятеро жителей Калининградской области в возрасте от 18 до 23 лет. Молодые люди подозреваются в серии квартирных краж, совершенных на территории областного центра.

Согласно материалам следственных органов, пятеро молодых людей прибыли в Тюмень, где арендовав автомобиль, стали разъезжать по близлежащим коттеджным посёлкам, присматриваясь к пустующим и строящимся домам. Ими были совершены 8 попыток кражи имущества, 4 из которых увенчались успехом. В остальных случаях в домах либо отсутствовали ценные вещи, либо неожиданно возвращались их хозяева.

Воры выносили из домов всё ценное от телевизоров до электрочайников. Затем эти вещи они использовали для обустройства съемной квартиры, где они проживали в Тюмени. Также они похищали одежду и ювелирку, которую затем продавали у себя на родине.

Но особенно большой куш воры взяли, когда в одном из домов им попался закрытый сейф. Взломав его, подозреваемые достали оттуда свыше 1 млн. рублей, а также ювелирные изделия и валюту в долларах США и Евро. На эти деньги злоумышленники приобрели в Нижнем Тагиле автомашину «БМВ Х5», которую в дальнейшем стали использовать для своих преступных вылазок.

В настоящее время подозреваемые находятся под арестом. У них изъята часть похищенного имущества, которая уже возвращена потерпевшим. Вскоре уголовное дело криминальной группы будет передано в суд.


Вернуться назад