Главная > События - короткой строкой > Клещи начали активно атаковать жителей Тюмени

Клещи начали активно атаковать жителей Тюмени


15-04-2015, 12:25. Разместил: Татьяна Шевцова

Клещи начали активно атаковать жителей ТюмениНа минувшей недели с 6 по 10 апреля, в медицинские учреждения Тюменской области по поводу присасывания клещей обратились 17 жителей региона, в том числе четверо детей. Отметим, что 16 случаев присасывания клещей зафиксированы в областной столице. Причём неделей раньше таких случаев не наблюдалось вовсе.

Все пострадавшие от клещей горожане получили экстренную прививку противоклещевым иммуноглобулином. По счастью случаев заболевания клещевым энцефалитом и другими инфекциями зарегистрировано не было.

Заметим, что по данным Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в настоящее время прививку против клещевого вирусного энцефалита получили почти 6 тыс. человек, из них более двухсот дети.

Напомним, что взрослым от укуса клеща непременно помогут в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы, расположенной по улице Комсомольской, 54а. Детям же необходимо обращаться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2, расположенное по улице Мельникайте, 75.


Вернуться назад