Главная > Криминал > Тюменку осудили на 7 лет за продажу соли

Тюменку осудили на 7 лет за продажу соли


15-04-2015, 13:11. Разместил: Татьяна Шевцова

Тюменку осудили на 7 лет за продажу солиНа днях суд Тюменского района рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении местной жительницы Светланы Вялковой. 38-летняя женщина обвинялась в попытке продажи крупной партии наркотиков через сеть Интернет.

Как было установлено в судебном заседании, Светлана Вялкова со своим сожителем занимались распространением через Интернет синтетических наркотиков (соли) на территории областной столицы и Тюменского района. В частности сожитель подсудимой покупал в Интернете крупные партии зелья и расфасовывал их на более мелкие дозы, в то время как его сожительница подыскивала тайники и размещала в них данные наркотические вещества. Контакт с наркозависимыми криминальная пара осуществляла посредством информационно-телекоммуникационных сетей.

Через некоторое время наркоконтролю стало известно о противоправной деятельности Вялковой и её сожителя. 9 июля прошлого года правоохранителями была проведена спецоперация, в ходе которой участники наркодуэта были задержаны. При этом у задержанной и в тайнике, устроенном Вялковой накануне, а также по месту проживания её сожителя наркополицейские изъяли около 6 граммов соли. 21 января нынешнего года сожитель Вялковой умер. По этой причине уголовное дело в отношении него было прекращено.

Рассмотрев все обстоятельства дела, и учитывая тот факт, что Вялкова раскаялась в своих действиях, а также полностью признала свою вину, суд приговорил её к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.


Вернуться назад