Главная > Общество > В воскресение в областной столице стартует Первый Тюменский фестиваль русской культуры

В воскресение в областной столице стартует Первый Тюменский фестиваль русской культуры


19-05-2015, 11:14. Разместил: Маргарита Чернова

В воскресение в областной столице стартует Первый Тюменский фестиваль русской культурыВ грядущее воскресенье, 24 мая, на стадионе «Геолог», расположенном по ул. Коммуны, 22, состоится Первый Тюменский областной фестиваль русской культуры, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры, а также Году литературы в РФ и 70-летию Победы в ВОВ. Стартует фестиваль в 10 часов, концертная программа начнется в 11 часов, торжественное открытие – в 12 часов.

Организаторами мероприятия выступают Правительство Тюменской области и Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры».

В программе мероприятия: торжественная церемония открытия, концерт творческих коллективов и исполнителей Тюменской области, фестивальная программа «Песни России» Надежды Бабкиной, выступление Тюменского сводного хора, посвященное Дню Славянской письменности и культуры, русское национальное подворье, выставка промыслов и ремесел и многое другое.

Организаторы мероприятия приглашают всех жителей и гостей Тюменской области принять участие в грандиозном национально-культурном событии областного уровня. Данное мероприятие позволит окунуться в атмосферу уюта и гостеприимства, вернуться к своим национальным истокам, обеспечит укрепление единства российской нации и удовлетворение этнокультурных прав сограждан.

Для детей будет организована работа мастерских, интерактивных и игровых площадок. Вход на мероприятие свободный. Наличие русской национальной одежды приветствуется.


Вернуться назад