Главная > Спорт > «Жаркое» лето со спорторганизаторами продолжается

«Жаркое» лето со спорторганизаторами продолжается


26-06-2015, 10:46. Разместил: Татьяна Шевцова

«Жаркое» лето со спорторганизаторами продолжаетсяВ разгар лета спорторганизаторы предлагают тюменцам не забывать об активном отдыхе. В июле с горожанами на 166 объектах будут работать 135 инструкторов по спорту.

Перечень предлагаемых направлений, как всегда, широк. Горожан ждут занятия по видам спорта, как говорится, «на любой вкус»: от шахмат до гольфа.

Продолжает работу проект «Танцуй на здоровье». К уже имеющимся двум отделениям в СОШ № 57 и в ДЮСШ «Неге» добавилось еще одно. Желающие освоить латиноамериканские танцы теперь могут заниматься на базе ДОД «КДТ им. А.М. Кижеватова».

Недавно начало свою работу одно из новых направлений - черлидинг. Этот вид сочетает в себе элементы шоу и танцев, гимнастики, акробатики. Занятия в спортивном зале Западно - Сибирского государственного колледжа проводит инструктор Роман Борисович Коваленко. Будучи студентом, Роман занимался акробатикой, а затем применил полученный опыт в черлидинге: «Я искал вид, где бы сочеталась сила, ловкость и зрелищность. И нашел. Сейчас в группе в основном молодежь 18-20 лет. Мы тренируемся не просто для себя, а участвуем в соревнованиях, выступаем в конкурсах, к примеру, в «Студенческой весне». Новым членам команды всегда рады. Причем возраст- не важен. Мне – 28 лет, а ведь не только тренирую, но и выступаю вместе с ребятами. Надо верить в себя. Всегда всем говорю: «Вы не знаете, на что способны, пока не попробуете!» Так что, приходите и пробуйте!» Записаться в группу можно по телефону 8-982-981-65-75 (Роман Борисович Коваленко).


Вернуться назад