Главная > Общество > В Тюмени проходит «Книжкина неделя»

В Тюмени проходит «Книжкина неделя»


21-03-2012, 16:03. Разместил: Оксана Цифра

В Тюмени проходит «Книжкина неделя»В областном центре проходит неделя, посвященная книгам для детей и юношества. По этому случаю департамент культуры администрации Тюмени подготовил множество различных тематических мероприятий, ближайшие из которых состоятся 22 марта в четверг.

В 11 часов в Тюменской городской юношеской библиотеке по адресу Червишевский тракт, дом 15, корпус 1, состоится информационно-развлекательная программа под названием «Где живут книги?». Путешествие по библиотеке откроет дошколятам богатый мир детской литературы и периодических изданий детской тематики.

Затем в 11-30 в Библиотеке семейного чтения имени Пушкина, по адресу улица Газовиков, 30 начнется веселый литературный праздник «Как на книжкины именины…». На празднике юные тюменцы ознакомятся с фондом библиотеки, научатся пользоваться энциклопедиями и справочниками, узнают много нового о жизни и творческом пути своих любимых писателей. Также в рамках праздника пройдет мастер-класс по изготовлению короны для прекрасной Царевны-Лебедь.

В 13-00 в библиотеке-филиале № 7, расположенной по улице Камчатской, 1-а начнется тематическая программа «Книжкина неделя», в рамках которой тюменские дети и их родители смогут ознакомиться с выставкой детской книги, поучаствовать в конкурсе стихов и викторинах.


Вернуться назад