Главная > Главные Новости > В Казанском районе новый прокурор

В Казанском районе новый прокурор


10-07-2015, 13:22. Разместил: Татьяна Шевцова

В Казанском районе новый прокурорПриказом Генпрокурора Российской Федерации младший советник юстиции Евгений Александрович Пьянков назначен прокурором Казанского района Тюменской области.

Евгений Александрович родился в 1982 году в городе Далматово Курганской области. В 2004 году закончил Курганский госуниверситет, получив специальность «юриспруденция». Свою работу он начал простым следователем, но уже через некоторое время стал старшим следователем прокуратуры Далматовского района Курганский области.

С осени 2005 года Евгений Александрович стал работать следователем в прокуратуре Ярковского района Тюменской области. С сентября 2007 года в связи с образованием следственного управления СК при прокуратуре РФ по Тюменской области Пьянков перешел на работу в новую структуру.

Затем, начиная с июня 2008 по сентябрь 2010 года, Е.А. Пьянков продолжил свою трудовую деятельность в качестве юрисконсульта на одном из предприятий Ярковского района. А с сентября 2010 года вернулся на службу в систему прокуратуры, где был назначен зампрокурора Ярковского района. В марте прошлого года он был переведен в аппарат облпрокуратуры на должность прокурора первого отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью.

Отметим, что за годы службы Евгений Александрович свыше десяти раз поощрялся прокурором Тюменской области. В частности в 2012 году ему была объявлена благодарность Генерального прокурора Российской Федерации.

Сегодня, 10 июля 2015 года Евгений Александрович Пьянков приступил к работе на новом месте, его же предшественник Евгений Викторович Сизов в порядке ротации кадров был переведен на должность прокурора Армизонского района.


Вернуться назад