Главная > За рулем > В Тюменской области в аварии пострадали безответственные скутерист и мотоциклист

В Тюменской области в аварии пострадали безответственные скутерист и мотоциклист


11-07-2015, 16:49. Разместил: Маргарита Чернова

В Тюменской области в аварии пострадали безответственные скутерист и мотоциклистДалеко не всегда родители задумываются о безопасности своих несовершеннолетних детей. Хорошей иллюстрацией тому явились две аварии, произошедшие накануне в Тюменской области.

Так на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск в районе 188 километра дороги 16-летний мотоциклист, не имевший водительских прав, не пропустил на повороте автомашину марки «Ниссан». При этом на мотоцикле вместе со своим несовершеннолетним сыном ехала его мама, женщина в возрасте 45 лет. Она то и пострадала в аварии. Медики диагностировали у пострадавшей переломы ребер и ноги, а также ушибы живота и головы. А ведь женщина знала, что у сына нет прав, но всё равно отпустила его в путь, более того сама села на мотоцикл.

Второй случай произошел в окрестностях Тюмени в районе 9-го километра Велижанского тракта. Здесь пьяный 45-летний водитель скутера врезался в ожидавший выезда на тракт внедорожник «БМВ». При этом на скутере кроме водителя сидел и его 13-летний сын. Оба скутериста пострадали.

Отец получил травмы головы, перелом ноги и ссадины тела, а у мальчика ссадины ног.

Заметим, что 2 дня назад этот скутерист уже попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД. Тогда он в пьяном виде управлял автомобилем.


Вернуться назад