Главная > Происшествия > В Тюменскую область могут быть завезены зараженные ботулизмом консервы «Помидорка»

В Тюменскую область могут быть завезены зараженные ботулизмом консервы «Помидорка»


17-07-2015, 14:33. Разместил: Татьяна Шевцова

В Тюменскую область могут быть завезены зараженные ботулизмом консервы «Помидорка»Как сообщает управление Тюменского областного Роспотребнадзора, в Республике Марий-Эл выявлен случай заболевания ботулизмом.

Согласно истории болезни пациента тяжелое заболевание было спровоцировано употреблением в пищу консервированных помидоров «Помидорка», производства Кабардино-Балкарского ООО «Агро-инвест». По результатам микробиологических исследований томатов неочищенных в томатном соке категории «Экстра» (серия 055N 5 N от 17.09.14), было установлено, что в консервах находится ботулотоксин типа «Ф».

Отметим, что всего производителем было выработано свыше 140 тыс. банок данной продукции. В Тюменском Роспотребнадзоре не исключают попадание данных небезопасных консервов и в оптово-розничную сеть региона.

При выявлении данного товара, Управление Роспотребнадзора просит потребителей и коммерсантов проинформировать управление Роспотребнадзора по Тюменской области для принятия мер в соответствии с действующим законодательством. Сообщить информацию можно по телефонам (3452) 208-824 и 202-205.


Вернуться назад