Главная > Общество > Участь проекта по строительству онкоцентра в Тюменской области

Участь проекта по строительству онкоцентра в Тюменской области


23-07-2015, 22:42. Разместил: Татьяна Шевцова

Участь проекта по строительству онкоцентра в Тюменской областиПроблема здоровья нации  - важнейшая и бесспорно приоритетная над другими. Создание новых медицинских центров с современным оборудованием и высококвалифицированным персоналом – задача, над которой трудятся здравоохранительные органы уже не первый десяток лет.

Медицинский город в Тюменской области

На сегодняшний день местные власти Тюменской области ожидают важного решения  от правительства РФ на тему финансирования сооружения современного онкологического центра в Медицинском городе. Данное решение является последним на этапе согласования строительного проекта. Далее – проект будет запущен в действие и поступит первое финансирование, а, значит, начнутся строительные работы.

Предполагается, что система финансирования будет разбита в процентном соотношении 50% на 50% между Федерацией и местной властью.

На 2011 году стоимость проекта по строительству онкоцентра была определена в размере 8 миллиардов рублей. Другими словами, Тюменская область рассчитывает на финподдержку правительства в размере 4 миллиардов рублей. Остальные 4 миллиарда рублей уже давно заложены в местный бюджет и ждут своей участи. Проект находится на постоянном контроле губернатора Якушева.

Естественно, что втечение 4 лет за счет инфляции, проект немного увеличиться в цене. Это вызвано, в основном, удорожанием новейшего медоборудования. Но, как считают местные, власти, необходимо с чего-то начать, а там дело пойдет.

Также не исключен поиск инвесторов, которые в будущем могут взять на себя и управление самого онкоцентра.

Создание медицинского города

Напомним, что в 2007 году началось строительство медицинского города в Тюменской области. Сегодня его территория (район дер.Патрушево) совмещает в себе:

  • современный морфологический центр;
  • поликлинику «Нефтяник»;
  • областную больницу №1;
  • радиологический центр;
  • федеральный нейрохирургический центр.

Участь проекта по строительству онкоцентра в Тюменской областиРазмещение онкоцентра на территории Медицинского города в разы увеличит его значение и преимущества. Это будет поистине место «борьбы» с нежелательными недугами и опасными последствиями.

Проект строительства

На сегодняшний день четкая дата начала сооружения онкоцентра неизвестна. Тем не менее, известно, что власти приложат все усилия, чтобы это был поистине совершенный и соответствующий последним технологиям и научным открытиям центр по борьбе с раком. Планируется создать универсальную интеллектуальную базу, оснащенную современным оборудованием.

Сама клиника будет сооружена из качественного и экологически безопасного строительного материала. Одним из поставщиков строительного материала для объекта станет компания ООО "Рабица" - https://www.rabicy.ru/setka-svarnaya/

Материал подготовлен ООО «Рабица» -  https://www.rabicy.ru/


Вернуться назад