Главная > Общество > Продукты, употребляемые в кулинарии

Продукты, употребляемые в кулинарии


4-12-2015, 12:52. Разместил: Маргарита Чернова

Продукты, употребляемые в кулинарии

Сливочное масло по ГОСТу

В настоящее время сливочное масло выпускается по ГОСТу Р 32261-2013.

Этот продукт имеет такой ассортимент и состав:

  • Традиционное - жир 82,5, влага 15-16, поваренная соль 0-1%
  • Любительское – жир 80, влага 17-18, соль 0-1%,
  • Крестьянское - жир 72,5, влага 24-25,соль 0-1%.

Масса жировая должна содержать только жир молочный из коровьего молока. Разрешается добавлять краситель каротин.

На упаковках должны быть такие данные:

  1. Название – масло сливочное.
  2. ГОСТ.
  3. Состав: сливки, молоко, соль.
  4. Срок хранения 30- 35 дней.
  5. Соответствие техническому регламенту (СТР).

Масло сливочное, выпущенное по ГОСТу, будет полезное и вкусное. В этом продукте содержится молочный жир, который ценится биологическими свойствами. Витамины А,Е и Д полезны для кожи, глаз и костей. В России во все времена ценилось и ценится Вологодское масло.

К сожалению, этот продукт имеет много подделок. Холодное масло должно быть твердым и резаться кусочками, полежав в теплом месте равномерно растаять. Этот продукт калориен, поэтому употребление его должно быть ограничено. Чтобы не навредить здоровью, на таком масле не следует жарить пищу.

Яичный меланж

Этот яичный продукт представляет собой смесь желтка и белка. Производят его как в жидком, так и в сухом виде. В отличие от обычных яиц он удобен при транспортировке и хранении.

При производстве жидкого меланжа используют яйца, которые смешивают, предварительно отделив от скорлупы и пленки. Полученную смесь пастеризуют и замораживают. Яичный порошок получают при высушивании жидкого меланжа. Данная смесь подвергается воздействию высокой температуры, поэтому не содержит вредных для человека соединений и микроорганизмов.

Этот порошок хорошо растворим в воде, его растворяют в таком соотношении - 1:4. Килограмм данного продукта заменит примерно девяносто яиц.

Яичный меланж яичный меланж полезен тем, что в нем сохранены все полезные свойства яйца куриного.

В своем составе он содержит элементы: калия, кальция, натрия, магния и фосфора. Также содержит витамины В, А, Е и РР. Имеет большое количество жира и белка. Несмотря на его полезные свойства, все-таки им злоупотреблять не стоит.

Этот продукт незаменим при производстве хлебопекарных и кондитерских изделий, его применение экономичнее, чем применение сырых яиц. При производстве майонеза он придает классический цвет и вкус данному продукту.

При поддержке сайтаhttps://www.dar74.ru/products/slivochnoe-maslo-omletovo/ сливочное масло гост и другие продукты оптом.


Вернуться назад