Главная > Происшествия > Храбрый тюменский полицейский спас из огня, погибавшего мужчину

Храбрый тюменский полицейский спас из огня, погибавшего мужчину


15-12-2015, 13:54. Разместил: Маргарита Чернова

Храбрый тюменский полицейский спас из огня, погибавшего мужчинуВ минувшее воскресенье, 13 декабря 2015 года, лейтенант Владимир Еланцев, работающий во втором отделе полиции областного центра, а также лейтенант Марат Абраев, оперуполномоченный второго отдела полиции заступили на очередное дежурство.

Вечером тех же суток, проходя мимо дома номер 90 по улице Жуковского, полицейские заметили дым, пробивающийся из окна 5-го этажа здания. Не мешкая, полицейские пришли на помощь терпящим бедствие людям. Владимир Еланцев отправился вызывать пожарных, а Марат Абраев со всех ног бросился в дом.

Достигнув квартиры, Марат попытался в неё зайти, но ему мешало сильное задымление. Тогда он спустился этажом ниже и, набрав полные лёгкие воздуха, а также, закрыв лицо шапкой, ринулся на спасение людей. Зайдя в квартиру, оперуполномоченный обнаружил в одной из комнат, лежащего без сознания 35-летнего мужчину. Не мешкая, полицейский вытащил пострадавшего на лестничную клетку, где на помощь ему подоспел один из жителей дома, а чуть позже и его коллега. Параллельно, подъехавшие на место происшествия сотрудники второго ОП уже эвакуировали из задымленного дома жителей. Вскоре пострадавшего мужчину отвезли в отдел полиции, где ему оказали первую помощь, а также выдали одежду.

Затем на пожар прибыли огнеборцы, которые и справились с огнем и задымлением. Никто из других жителей пятиэтажки не пострадал. В настоящее время, спасенный полицейскими мужчина находится у родственников, его жизни ничего не угрожает.

Старший лейтенант Владимир Еланцев и младший лейтенант Марат Абраев, проявившие смелость во время спасения пострадавшего из огня, будут в ближайшее время награждены.


Вернуться назад