Главная > Криминал > В Тюмени арестован «телефонный террорист»

В Тюмени арестован «телефонный террорист»


17-12-2015, 10:39. Разместил: Маргарита Чернова

В Тюмени арестован «телефонный террорист»Накануне, 16 декабря, на основании заключения Ленинской прокуратуры города Тюмени, окружной суд удовлетворил прошение отдела дознания ОП №3 о заключении под стражу Александра Ехлакова. 29-летний мужчина обвиняется в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В своем решении суд исходил из тяжести статьи, по которой обвиняется лжетеррорист, а также имеющейся у него судимости за причинение тяжкого вреда здоровью человека и отсутствии у обвиняемого постоянного места жительства и регистрации на территории города, что могло позволить ему скрыться от правосудия. В итоге суд постановил заключить «телефонного террориста» под стражу до 15 января будущего года включительно.

Согласно материалам следствия, 14 декабря текущего года, около 21 часа вечера, Александр Ехлаков, в нетрезвом виде находился возле квартиры своей сожительницы. Поскольку женщина не впустила его к себе, обвиняемый решил отомстить и позвонил со своего сотового телефона в «скорую помощь» по телефону 03. В ходе разговора Ехлаков сообщил медикам о заложенной в квартире сожительницы бомбе. Информация была передана медиками в полицию. Прибыв на место происшествия, правоохранители заметили у подъезда Ехлакова и задержали его. Затем кинолог со служебной собакой и взрывотехник обследовали квартиру, где никаких взрывных устройств ими обнаружено не было.

На следующий день, 15 декабря в отношении «телефонного террориста» отделом дознания ОП №3 было возбуждено уголовного дело и предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.


Вернуться назад