Главная > Общество > Правительство Тюменской области и Лига безопасного интернета подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Тюменской области и Лига безопасного интернета подписали соглашение о сотрудничестве


17-12-2015, 16:17. Разместил: Маргарита Чернова

Правительство Тюменской области и Лига безопасного интернета подписали соглашение о сотрудничествеПравительство Тюменской области и Лига безопасного интернета заключили соглашение о совместной деятельности по обеспечению информационной безопасности при внедрении и развитии телекоммуникационных услуг в Тюменской области. Органом, ответственным за исполнение условий данного соглашения назначен Департамент информатизации Тюменской области.

Основной задачей сотрудничества станет борьба с информацией, запрещенной в сети интернет законодательством РФ.

Для формирования безопасной среды предполагается развернуть деятельность по нескольким направлениям: предпринять меры по обнаружению запрещенного контента и оказывать содействие в борьбе с владельцами ресурсов, распространяющих его; поддерживать и развивать социально значимые проекты и интернет-ресурсы, а также участвовать в организации просветительских мероприятий по вопросам безопасности в сети. Кроме этого, одной из главных задач ставится содействие в оказании помощи детям, ставшим жертвами распространения запрещенной информации.

Тюменская область является одним из лидеров по развитию информатизации, имеет региональную сеть бесплатного интернета, поэтому вопрос безопасности в сети здесь особенно актуален. В области уже существует общественное молодежное движение, занимающее данной темой, также, основы безопасности при работе во всемирной паутине преподаются в рамках курсов по повышению компьютерной грамотности «Расширяя горизонты».


Вернуться назад