Главная > За рулем > Служба заказа такси «Поехали» провела проверку по жалобе клиентки с ребенком-инвалидом

Служба заказа такси «Поехали» провела проверку по жалобе клиентки с ребенком-инвалидом


18-12-2015, 09:33. Разместил: Татьяна Шевцова

Служба заказа такси «Поехали» провела проверку по жалобе клиентки с ребенком-инвалидомСлужба заказа такси «Поехали» провела проверку по жалобе клиентки с ребенком-инвалидом, которая заказывала такси 17 декабря в Тюмени.

На заявку от ул. Станислава Карнацевича, 3 до ул. 50 Лет ВЛКСМ, 69 прибыл автомобиль Nissan Bassara, в автомобиле имелось детское кресло. Клиентка усадила ребенка, но просила его не пристегивать, так как он особенный. Правила дорожного движения и штрафы за их нарушения действуют для всех без исключения.

Водитель отказался везти не пристегнутого ребенка, так как это опасно для жизни пассажира. К тому же штраф за это нарушение составляет 5000 рублей, которые водитель должен был бы заплатить из своего кармана. Грубости по отношению к женщине и ребенку он не допускал. Причину отказа водитель немедленно сообщил оператору для отмены заказа.

Как говорят в компании, - «Мы сожалеем, что заказ не был выполнен. Однако вины водителя и компании в этом нет. Подчеркиваем, что в компании не допускается ущемления гражданских прав клиентов любого возраста, независимо от особенностей их здоровья. А перевозчики обязаны соблюдать ПДД и делают это».

 


Вернуться назад