Главная > События - короткой строкой > В детсадах «Светлячок» и «Незабудка» детей кормили некачественными крупами

В детсадах «Светлячок» и «Незабудка» детей кормили некачественными крупами


22-12-2015, 10:54. Разместил: Маргарита Чернова

В детсадах «Светлячок» и «Незабудка» детей кормили некачественными крупамиНа днях сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО была проведена плановая проверка Богандинского и Винзилинского детских садов «Светлячок» и «Незабудка». В ходе мероприятия инспекторами были выявлены различные нарушения.

Так было установлено, что кладовщик детского сада «Светлячок» взял на хранение для дальнейшего использования в пищу детям крупу ячменную ячневую в количестве 5 килограммов с нарушением маркировки. В частности на упаковке отсутствовали данные об условиях хранения товара и информация о соответствии товара. Более того, в учреждении отсутствовали документы подтверждающие качество и безопасность рисовой и пшеничной крупы, общей массой свыше 9 килограммов.

За допущенные нарушения ответственное лицо детсада было оштрафовано в соответствии с законом, а самому дошкольному учреждению было выдано предписание об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Аналогичные нарушения были выявлены и в детском садике «Незабудка», что базируется в поселке Винзили. Здесь в начале месяца, также в ходе проведения плановой проверки был выявлен факт отсутствия документов, подтверждающих безопасность и качество различных круп, общей массой 37 килограммов. Должностное лицо детсада также было привлечено к административной ответственности в виде штрафа.


Вернуться назад