Главная > За рулем > 21 авария, трое погибших и 39 раненных, таковы итоги минувших выходных на дорогах Тюменской области

21 авария, трое погибших и 39 раненных, таковы итоги минувших выходных на дорогах Тюменской области


28-12-2015, 10:32. Разместил: Маргарита Чернова

21 авария, трое погибших и 39 раненных, таковы итоги минувших выходных на дорогах Тюменской областиТри человека погибли, ещё 39 получили травмы в 21-й дорожной аварии, произошедшей в Тюменской области в минувшие выходные.

В одиннадцатом часу утра в субботу на 231-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе столкнулись автомобили «Chery Tiggo» и «Nissan Х-TRAIL». По предварительным данным, 55-летний водитель «Chery» не справился с управлением, вследствие чего автомобиль вынесло на полосу встречного движения. В результате аварии водитель и 57-летняя пассажирка «Chery» от полученных травм скончались. 37-летняя водитель и 32-летний пассажир автомашины «Nissan» получили ушибы и ссадины.

21 авария, трое погибших и 39 раненных, таковы итоги минувших выходных на дорогах Тюменской областиВ половине четвертого часа дня на 37-м километре федеральной трассы Тюмень – Омск в Тюменском районе столкнулись автомобили «Audi А6», «Лада» 9-й модели и грузовик «ГАЗ». По предварительным данным, спровоцировал аварию, не справившись с управлением, 24-летний водитель иномарки. В результате ДТП молодой человек, управлявший автомобилем «Audi» погиб, 24-летний пассажир иномарки получил травмы головы и грудной клетки. Ушибы у 32-летнего пассажира «Лады» и 23-летнего пассажира грузовика.

В половине десятого часа вечера на 26-м километре автодороги Богандинский – Червишево – Чаплык в Тюменском районе столкнулись автомобили «Chevrolet» и «Лада» 14-й модели. По предварительным данным, 19-летний водитель иномарки допустил выезд на полосу встречного движения. В результате происшествия сам молодой человек получил черепно-мозговую травму и перелом голени, травмы головы и тела получили также 27-летний пассажир «Chevrolet» и 29-летняя водитель «Лады».

21 авария, трое погибших и 39 раненных, таковы итоги минувших выходных на дорогах Тюменской областиВ областном центре в субботу в 4 часа утра на улице Маресьева водитель автомобиля «Mazda» выехал на полосу встречного движения, что привело к столкновению с автомобилем «Daewoo». В результате аварии 26-летний водитель а/м «Mazda» получил травму головы. Травмы головы и грудной клетки у 28-летнего водителя и 30-летнего пассажира «Daewoo».

В час дня на 7-м километре автодороги Тюмень – Омск столкнулись «Volkswagen» и «DAF». По предварительным данным, причиной аварии послужила потеря контроля над движением водителем «Volkswagen». В результате аварии травмы головы получили 32-летний водитель и пассажиры а/м «Volkswagen», 20-летний молодой человек и 28-летняя женщина. Ушиб голени у 5-летней девочки, также находившейся в автомобиле. От более тяжелых травм ребенка уберегло детское автокресло, в котором она находилась.

21 авария, трое погибших и 39 раненных, таковы итоги минувших выходных на дорогах Тюменской областиВ пять часов дня на улице Мельникайте, 2 областного центра столкнулись «Hyundai» и «Ssang Yong». В результате аварии 43-летняя водитель автомобиля «Hyundai» получила перелом стопы, травмы грудной клетки и ушибы у пассажиров «Ssang Yong»: 30-летнего молодого человека, 62-х и 28-летней женщин.

В воскресенье в 10 часов 40 минут на 148-м километре автодороги Шадринск – Ялуторовск столкнулись «Subaru» и «Volkswagen Polo». Причиной аварии, как и в предыдущих случаях, послужило превышение безопасной скорости и потеря контроля над движением. В результате ДТП переломы и ушибы получили 56-летние водитель и пассажирка «Volkswagen», 42-летний водитель и 35-летний пассажир «Subaru».

21 авария, трое погибших и 39 раненных, таковы итоги минувших выходных на дорогах Тюменской областиСотрудниками ГИБДД Тюменской области за выходные дни от управления транспортом отстранены 94 нетрезвых водителя, в том числе 7 – совершивших эти нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.


Вернуться назад