Главная > Общество > Тюменскую «скорую помощь» вызывают необоснованно в 70% случаев

Тюменскую «скорую помощь» вызывают необоснованно в 70% случаев


28-12-2015, 14:50. Разместил: Маргарита Чернова

Тюменскую «скорую помощь» вызывают необоснованно в 70% случаевОб этом свидетельствует ситуация, сложившаяся в минувшую субботу, 26 декабря 2015 года. Так в дежурные сутки на станцию «скорой помощи» поступило около 2 300 звонков! Как пояснила, главврач станции Лидия Остроумова, такое количество вызовов превышает норму почти в 2 раза.

Возможно, причиной такой телефонной активности тюменцев стал сильный снегопад. Людям оказалось проще вызвать доктора на дом, чем самим идти в поликлинику, продираясь через снежные заносы. Данная погодная ситуация для Тюмени типична, однако Лидия Остроумова, так и не смогла припомнить, чтобы подобное имело место ранее.

Отметим также, что многие тюменцы честно заявляли докторам, что они не могут откопать машину из-под снега, чтобы доехать в поликлинику, или говорили, что им не дойти из-за заносов и прочее.

Справиться с ситуацией, медикам удалось только к 4-ем часам утра. Заметим, что, несмотря на тяжелый график работы, экстренные вызовы в субботу обрабатывались без задержки.


Вернуться назад