Главная > Общество > Тюменские библиотеки приглашают детвору на рождественские мероприятия

Тюменские библиотеки приглашают детвору на рождественские мероприятия


11-01-2016, 09:50. Разместил: Татьяна Шевцова

Тюменские библиотеки приглашают детвору на рождественские мероприятияЗавтра, 12 января 2016 года, библиотеки областного центра пригласят юных тюменцев на различные культурные мероприятия. Так, на праздничной программе «Свет волшебный за окном – Рождество приходит в дом!» в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 10.30 часов школьники узнают об истории праздника, об обычаях и традициях празднования Рождества на Руси и в современной России. Библиотекарь проведет с учащимися увлекательную викторину, а также поиграет в зимние игры.

Рождество — один из важнейших христианских праздников, которого ждут и к которому готовятся. В ходе рождественских посиделок «Чудеса под Новый год» в 11 часов в библиотеке-филиале №18 (ул. Пражская, 41) ребята научатся готовить необычные праздничные блюда для рождественского стола, узнают о Рождестве Христовом, о традициях его празднования в России и во всем Христианском мире. Также смастерят оригинальные подарки родным и друзьям.

В ходе игровой программы в 11 часов в библиотеке-филиале №16 (ул. Олимпийская, 20а) ребята вместе с ведущими поиграют в «Новогодние кричалки», в танцевальную игру «Встаньте дети - встаньте в круг», вспомнят детскую игру «Заморожу» и другие веселые затеи.

В ходе рождественских посиделок «Сундучок с чудесами» в 11 часов в библиотеке-филиале №12 (ул. Захарова, 5/3) ребят ждет рассказ о рождественском празднике, его традициях и значении. Вниманию участников будут представлены самые известные произведения на рождественскую тему (книги, картины, кинофильмы). Также в программе мероприятия – игры и конкурсы, объединенные темой зимних праздников.

Для читателей младшего и среднего школьного возраста в библиотеке-филиале №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 14 часов состоится арт-час «Рождественская открытка». В начале встречи библиотекарь расскажет об истории праздника и познакомит с иллюстрациями из книг: «Священная история», «Библейская живопись», «Иконопись», «Художник и сказка» и др. Затем ребятам будет предложено нарисовать рождественскую открытку.

Участников игровой программы «Старый Новый год» в 15 часов в библиотеке-филиале №11 (ул. Жуковского, 28) ждут увлекательные конкурсы, игры, загадки. Ребята посоревнуются в силе и ловкости. В заключение программы гости библиотеки познакомятся со святочными гаданиями, а желающие смогут принять участие в гадании на воске.


Вернуться назад