Главная > Криминал > В тюменском Центре обучения пилотов и бортпроводников имелся доступ к экстремистским материалам

В тюменском Центре обучения пилотов и бортпроводников имелся доступ к экстремистским материалам


15-01-2016, 10:13. Разместил: Татьяна Шевцова

В тюменском Центре обучения пилотов и бортпроводников имелся доступ к экстремистским материаламНа днях Тюменской транспортной прокуратурой, в ходе проведения работ по надзору за соблюдением законодательства РФ, в части противодействия экстремистской деятельности, в Некоммерческом партнерстве «Центр подготовки персонала», осуществляющем обучение пилотов, бортпроводников и авиатехников были выявлены серьёзные нарушения.

Так сотрудниками ведомства было установлено, что с компьютера, который расположен в библиотеке этого учреждения, имеется свободный доступ к Интернет-порталам, на которых размещены материалы экстремистской направленности. В частности видеоматериалы и статьи, которые в прошлом по суду были признаны запрещенными к распространению в Российской Федерации.

В связи с данными обстоятельствами, Тюменским транспортным прокурором были направлены в суд три заявления о признании указанной информации запрещенной.

Своими решениями Калининский районный суд города Тюмени признал требования транспортного прокурора законными и предписал полностью удовлетворить их. Решения суда вступили в законную силу, и вскоре выявленный экстремистский контент будет заблокирован.


Вернуться назад