Главная > Общество > В среду в тюменских библиотеках пройдут разнообразные культурные мероприятия

В среду в тюменских библиотеках пройдут разнообразные культурные мероприятия


19-01-2016, 08:58. Разместил: Татьяна Шевцова

В среду в тюменских библиотеках пройдут разнообразные культурные мероприятияВ среду, 20 января, горожан приглашают посетить мероприятия в библиотеках.

Так центр семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) приглашает на литературную игру «В гостях у трех богатырей» в 10 часов. Ребята в игровой форме познакомятся с народными сказаниями о русских богатырях, продемонстрируют смекалку и знания в интеллектуальных состязаниях по истории Отечества.

Литературный час «Великий мастер сказки» в 11.30 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) приурочен к 240-летию со дня рождения Э. А. Гофмана. Это один из самых читаемых немецких писателей-сказочников. Он написал такие известные сказки, как «Щелкунчик и мышиный король», «Крошка Цахес», «Золотой горшок», «Житейские воззрения кота Мурра». На мероприятии дети познакомятся с удивительной биографией сказочника, вспомнят его самые известные сказки. В конце мероприятия ребята посмотрят отрывок из мультфильма «Щелкунчик и мышиный король».

В Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) в 11.30 часов Событийное общество «Тобольск – мое наследие» при Тюменской городской общественной организации «Тобольское землячество» встречается с представителями Литературного центра им. П.П. Ершова г. Ишима. В программе: знакомство с деятельностью ершовского центра, изданиями к 200-летнему юбилею П.П.Ершова. Тоболяки, в свою очередь, расскажут о том, как они провели юбилейный год П.П. Ершова.

В ходе посиделок «В крещенский вечерок» в 15 часов в библиотеке-филиале №3 (ул. Ямская, 110/4) члены клуба «Вдохновение» споют русские народные песни и частушки, примут участие в веселых конкурсах и гаданиях.


Вернуться назад