Главная > За рулем > В Тюмени автомобилем «Daewoo» сбит полуторагодовалый малыш

В Тюмени автомобилем «Daewoo» сбит полуторагодовалый малыш


19-01-2016, 09:31. Разместил: Татьяна Шевцова

В Тюмени автомобилем «Daewoo» сбит полуторагодовалый малышНакануне, 18 января, в Тюмени, около 15 часов дня, в районе дома №49 по улице Холодильной, на пешеходном переходе легковым автомобилем «Daewoo» был сбит полуторагодовалый пешеход.

Как установлено к настоящему времени, маму с малышом в коляске на переходе пропустил водитель грузовика, ехавший в крайнем правом ряду. Водитель же автомобиля «Daewoo», двигавшийся параллельно фуре во втором ряду, не видел пешеходов и не успел затормозить. В результате случился наезд. Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у малыша сотрясение головного мозга. Диагноз в настоящее время уточняется.

Как комментируют случившееся инспектора ДПС, несмотря на то, что водитель иномарки не видел маму с коляской на переходе из-за большой фуры, вина в ДТП лежит всё же на нём, так как, заметив торможение и остановку транспортного средства, следовавшего в крайнем правом ряду, перед пешеходным переходом, он был обязан остановиться.

В Тюмени автомобилем «Daewoo» сбит полуторагодовалый малышЕщё один ребёнок пострадал вчера в Тюмени при столкновении автомашины «Лада» 14-й модели и «Москвича». ДТП произошло вечером на улице Воронинские горки. По предварительной информации, водитель «Лады», мужчина в возрасте 32 года, нарушил очередность проезда перекрёстка. Он попытался проскочить его сходу, но не успел. В итоге травмы получили люди, ехавшие в «Москвиче». Так у малыша, в возрасте 1,3 года, бригада «скорой помощи», прибывшая на место аварии, зафиксировала сотрясение мозга, а у его мамы ушиб ноги. Отметим, что получивший травмы мальчик перевозился в соответствие с требованиями правил, то есть в детском автокресле.


Вернуться назад