Главная > Спорт > Юные триатлонисты России посоревнуются за звание лучшего в «Жемчужине Сибири»

Юные триатлонисты России посоревнуются за звание лучшего в «Жемчужине Сибири»


13-07-2016, 12:34. Разместил: Оксана Цифра

Юные триатлонисты России посоревнуются за звание лучшего в «Жемчужине Сибири»На следующей недели, в среду и четверг, 20-21 июля, на территории ЦЗВС «Жемчужина Сибири» состоится финал II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ по спортивному троеборью – триатлону.

В Тюменской области такие соревнования пройдут впервые. В них примут участие более 80 юных спортсменов из 14 регионов страны: Тюменской, Свердловской, Московской, Саратовской, Пензенской Волгоградской, Ростовской, Ярославской областей, Забайкальского, Краснодарского и Красноярского края, Чувашской Республики, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

В первый день соревнований спортсменам предстоит проплыть 300 м, вторым этапом троеборья будет велогонка протяженностью 4 км, а заключительным этапом станет бег на 2 км.

Юные триатлонисты России посоревнуются за звание лучшего в «Жемчужине Сибири»Торжественное открытие спартакиады состоится 20 июля в 12:00. Место проведения: ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» (Тюменский район, 45-й км автомобильной дороги «Богандинский-Червишево-Чаплык»). Вход свободный.

Организаторами мероприятия выступают: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, тюменская ОСДЮСШОР, Федерация триатлона Тюменской области, Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».


Вернуться назад