Главная > Криминал > Тюменские наркополицейские изъяли у цыган особо крупную партию героина

Тюменские наркополицейские изъяли у цыган особо крупную партию героина


20-04-2012, 15:12. Разместил: Оксана Цифра

Упаковка героинаВ среду 18 апреля сотрудниками тюменского областного наркоконтроля в поселке Метелево у проживающих там цыганских семей была изъята особо крупная партия тяжелого наркотика героина.

Оптовая партия героина в размере 10 000 разовых доз готовилась цыганами для реализации в розницу. Размеры изъятого поражают, ведь такая партия превышает установленный по закону «особо крупный размер» в четыреста раз!

Упакованный в несколько слоев полиэтиленовой пленки и перевязанный липкой лентой пакет героина был обнаружен наркополицейскими в тайнике, который находился на окраине Метелево под строительным вагончиком.

Перехватить такое количество зелья полицейским удалось, изобличив в распространении наркотиков молодую женщину цыганской национальности, у которой служителями закона было изъято 5 граммов героина. В ходе расследования происхождения наркотика, цыганка согласилась добровольно оформить выдачу оставшейся части порошка. Также драгдилерша пояснила наркополицейским, что героин был привезен ей из Свердловской области и готовился к реализации мелким оптом.

Напомним, что это далеко не первый случай изъятия героина на территории области в текущем году. Подобные акции проводятся полицией региона регулярно, однако доселе столь крупных партий зелья в Тюмени еще не изымалось. Вполне вероятно, что в этот раз стражам закона удалось добраться до действительно крупного распространителя.

Отметим, что наркотические вещества поступают в регион, как с российской территории, так и с территории сопредельных государств, например Казахстана. Причем основными сбытчиками зелья обычно выступают так называемые нелегальные гастарбайтеры, а проще трудовые мигранты не имеющие соответствующего разрешения на роботу в Российской Федерации.


Вернуться назад