Главная > Общество > Трудовое лето стартует в Тюмени

Трудовое лето стартует в Тюмени


21-05-2012, 16:14. Разместил: Маргарита Чернова

Подробную информацию по дополнительному набору в «Отряды мэра» на июль и август можно получить, придя 8 июня по адресу, улица 50 лет Октября, дом 46, или позвонив по телефону 517-952В среду 6 июня в ДИ «Пионер» в рамках комплексных мероприятий «Отряды мэра» состоится открытие тюменского трудового лета.

Уже сейчас более 1400 тюменских юношей и девушек готовы приступить к работе в июньскую трудовую смену. Тем не менее, часть мест пока остается вакантными. Они освободились по объективным причинам. Поэтому на рабочие места в «Отряды мэра» объявлен дополнительный набор, который пройдет в нашем городе с 25 мая по 3 июня.

В настоящее время есть свободные места в творческой бригаде «Кураж». Продолжительность рабочего дня для участников - 3 часа в день, а для бригадира - 4 часа в день. К бригадиру предъявляются следующие требования: Это должен быть творческий, активный и инициативный, молодой человек в возрасте до 30 лет, желательно иметь опыт организационной работы в коллективе.

Общие же требования таковы:

Возраст участника творческой бригады должен составлять от 14 до 17 лет. Участник должен иметь творческие навыки по направлениям вокал, хореография, цирк, оригинальный жанр или игра на различных музыкальных инструментах. На собеседование можно записаться по телефону 517-961.

Для тех же, кто хочет в июле и августе попробовать свои возможности в сфере журналистики, есть несколько мест в бригаде «Пресс-центр «Спектр-М».

Члены журналистской бригады будут работать в Тюменской областной научной библиотеке имени Менделеева, для каждого участника будет оборудовано индивидуальное рабочее место с  выходом в сеть Интернет, а также оформлен постоянный читательский билет. В рамках мероприятия для будущих журналистов уже приобретены диктофоны, фотоаппараты, видеокамера, а также заключен договор с типографией на печать информационных вестников, которые тюменские школьники создадут самостоятельно.

Согласно предварительному графику ребят ждут интересные экскурсии на ТК «Регион-Тюмень», «Сибинформбюро», «ТРТР» и другие региональные СМИ. Кроме того будут проведены встречи с тюменскими писателями и журналистами.

Подробную информацию по дополнительному набору в «Отряды мэра» на июль и август можно получить, придя 8 июня по адресу, улица 50 лет Октября, дом 46, или позвонив по телефону 517-952.


Вернуться назад