Главная > Происшествия > В Тобольске взорвалась вторая бомба

В Тобольске взорвалась вторая бомба


28-06-2012, 15:15. Разместил: Оксана Цифра

В Тобольске взорвалась вторая бомбаСегодня примерно в 06:20 минут в подъезде дома номер 14, расположенного в четвертом микрорайоне Тобольска, взорвалась бомба. Взрывное устройство, которое взрывотехники отнесли к безоболочному типу, было заложено в почтовом ящике между первым и вторым этажами девятиэтажного здания.

В результате взрыва у 51-летнего жителя дома, который в это время проверял корреспонденцию в злосчастном ящике, травматически ампутирована кисть руки. Также пострадавший получил ранение грудной клетки и ожог глаз. Первая помощь мужчине была оказана соседями по дому, выбежавшими на звук взрыва. По приезде скорой помощи мужчина был доставлен в реанимационное отделение одной из тобольских больниц.

В настоящее время полиция Тобольска занимается установлением причин взрыва, а также изучает возможные мотивы и обстоятельства произошедшего.

Напомним, что неделю назад аналогичный инцидент уже случился в Тобольске, причем в том же доме. Тогда в результате взрыва пострадала пожилая 61-летняя женщина, которая также лишилась кисти руки.

По непроверенным данным в обоих случаях бомба была замаскирована под пачку сигарет.


Вернуться назад