Главная > Криминал > В СНТ «Москвичка» пьяный десятиклассник обокрал дачу пенсионерки

В СНТ «Москвичка» пьяный десятиклассник обокрал дачу пенсионерки


3-07-2012, 16:31. Разместил: Маргарита Чернова

В СНТ «Москвичка» пьяный десятиклассник обокрал дачу пенсионеркиНа прошедших выходных пожилая хозяйка одной из дач расположенных в СНТ «Москвичка» обнаружила пропажу двух старых телевизоров. Пенсионерка тут же обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе расследования кражи сотрудники полиции быстро установили личность дачного вора. Им оказался подросток, учащийся 10-го класса, проживающий в поселке Горьковка Тюменской области. Как выяснилось, в день совершения преступления подросток вместе со своим приятелем распивали спиртное в дачном садоводстве. Проходя по улице, злоумышленник заметил, что одна из дач пустует. Отослав друга под предлогом неотложного дела, парень зашел на дачный участок, разбил стекло в доме и проник внутрь. Здесь его внимание и привлекли два телевизора. Недолго думая нетрезвый юноша вынес их из дома и спрятал в близлежащем лесу, а сам побежал догонять приятеля. Ночью под покровом темноты воришка перенес телевизоры к себе в дом. Как потом он рассказал полицейским, телевизоры школьник похитил не для продажи, а чтобы смотреть самому.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье – кража с проникновением в чужое жилище.


Вернуться назад