На Олимпиаде 2012 Тюменскую область представят 8 спортсменов

27-07-2012, 14:17 | Новости / Спорт | Журналист: Маргарита Чернова

На Олимпиаде 2012 Тюменскую область представят 8 спортсменовСегодня в столице Великобритании городе Лондоне пройдет торжественное открытие ХХХ летних Олимпийских игр. В главном турнире четырехлетия примут участие более 10 тысяч спортсменов из 205 стран мира. В программе летних Олимпийских игр представлено 37 видов спорта, в которых будет разыграно 302 комплекта наград.

В составе российской спортивной делегации за награды лондонских игр будут бороться 8 спортсменов представляющих Тюменскую область.

Среди них дзюдоист Муса Могушков, борец классического стиля Рустам Тотров, велосипедист Александр Колобнев, дзюдоистки Елена Иващенко и Наталья Кузютина, пловцы Аркадий Вятчанин и Юлия Ефимова, а также легкоатлет Павел Тренихин.

Кстати, Александра Колобнева мы увидим на экранах телевизоров уже завтра, когда в Лондоне примет старт первая на олимпиаде шоссейная велогонка.
В преддверии олимпийских стартов губернатор Тюменской области Владимир Якушев, напутствуя спортсменов региона, отметил, что, как и все россияне, будет болеть за нашу спортивную команду, и в особенности за тюменцев. Также глава региона подчеркнул, что для участника олимпиады особенно важен психологический настрой, поскольку в любом виде спорта уровень первой 10-ки атлетов очень близок, и выразил надежду на то, что с опытом и настроем у тюменских спортсменов проблем не будет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх