Тюменские предприятия готовятся к вступлению России в ВТО

31-07-2012, 14:49 | Политика и Экономика / Главные Новости | Журналист: Оксана Цифра

 финские диваныКак рассказал на последнем заседании президиума правительства Тюменской области директор департамента инвестиционной политики Вадим Шумков, предприятия региона начинают готовиться к вступлению России в ВТО.

По словам Шумкова в этой связи в ближайшее время правительству региона необходимо скорректировать существующую правовую базу в соответствие с нормами Всемирной торговой организации. Также планируется создать центр компетенции, где будут собраны специалисты, хорошо знающие правила ВТО. Именно они и будут готовить предприятия области к работе в новой системе. В организации центра компетенции большое место региональным правительством отводится Тюменской торгово-промышленной палате.

Как отметил в своем выступлении Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, вступление в ВТО вещь серьезная, уровень конкуренции возрастает, вопросы будут у вех, поэтому в переходный период, который продлится до 2018 года, необходимо в первую очередь проанализировать конкурентоспособность продукции областных предприятий и принять меры для ее повышения.
Глава Тюменской области убежден, что во многих сферах, необходимо заимствовать самые передовые и современные технологии, высокую правовую и социальную защищённость общества, однако без слепого копирования западных стандартов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх