Преподаватель Ишимского государственного педагогического института предстанет перед судом за взятки

8-08-2012, 16:30 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Преподаватель Ишимского государственного педагогического института предстанет перед судом за взяткиМежрайонная прокуратура города Ишима направила в суд уголовное дело 47-летней Натальи Шумковой, которая работая старшем преподавателем кафедры истории и социально-гуманитарных наук Ишимского государственного педагогического института имени Ершова, неоднократно получала от студентов взятки за «липовые» сдачи экзаменов и зачетов.

Согласно материалам следствия, 10 апреля нынешнего года студенты-заочники, обучавшиеся на втором курсе указанного учебного заведения, желая без фактической сдачи зачета и экзамена по предмету «Философия» получить хорошие оценки, обратились к Шумковой с просьбой за материальное вознаграждение выставить им положительные отметки. Старший преподаватель согласилась с этим незаконным предложением и за взятку проставила в зачетки 26 студентов необходимые отметки.

Кроме того в своей работе на должности преподавателя Шумкова не стремилась помочь студентам усвоить учебный материал, а напротив хорошие отметки ставила за взятки. В результате деятельность Шумковой привела к снижению уровня подготовки студентов вуза.

В этой связи будущие специалисты обратились в правоохранительные органы с заявлением о привлечении преподавателя Шумковой к уголовной ответственности.
В настоящее время прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному делу и направила его материалы в городской суд Ишима для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх